08.02.2010 15:12 Роднина и самые красивые девушки Магнитки
Комсомолка, спортсменка и просто красавица. А еще очень активная женщина. Олимпийская чемпионка Ирина Роднина провела безумный день в Магнитогорске. Успела провести мастер-классы, вручить награды лучшим тренерам и выбрать самую красивую девушку города.
Не хлебом-солью, а фирменной хоккейной майкой. Ко встрече со знаменитостью в ледовом дворце подготовились заранее. Еще бы, ведь не каждый день к ним приезжают столь знаменитые фигуристы. После небольшой экскурсии — мастер-класс от Ирины Родниной.
Уже через час она в городской администрации. На вручении наград лучшим тренерам года. Перед церемонией Роднина рассказала о том, как стала фигуристкой: «У меня были больше проблемы со здоровьем, сказали — главное, чтобы была больше на улице. Папа хотел в лыжи отдать, а мама уже тогда увидела фигурное катание, ну, сами понимаете, кто главный в семье, поэтому я стала заниматься фигурным катанием».
Полчаса на вручение наград и столько же на пресс-конференцию. Коллеги по цеху — представители общественной организации «Спортивная Россия» едва поспевают за спортсменкой: «Вообще поражаюсь этому человеку, человек настолько энергичный, настолько работоспособный, что за ним еще надо угнаться».
Политику в сторону. Вечером депутат Госдумы приобщается к красивому. На конкурсе «Жемчужина 2010» Ирина Роднина — не только дорогой гость, но еще и член жюри: «Я никогда в жизни не была в жюри такого конкурса, конечно, это очень интересно».
Этот конкурс красоты оказался необычным. На протяжении 3-х месяцев участницы показывали умение ездить за рулем по бездорожью, кататься верхом, соревновались в красноречии. А финальный этап — «неоконченный урок» — взрослые девушки вновь почувствовали себя озорными школьницами.
По сценарию, за несколько часов они прошли все этапы взросления женщины. Не обошлось и без семейной рутины: «Семейный быт жесткий, с вениками, тазиками, швабрами, все, как положено, в домашних халатах. Безысходность женская, но заканчивается все хорошо — мы вспоминаем, что женщины, халаты снимаем, ведра бросаем».
Как признается позже Ирина Роднина — все участницы ей понравились одинаково. Сразу после награждения спортсменка спешно откланялась — ее ждал самолет в Москву.
Подготовила А. Барсукова

Информационная программа о главных криминальных событиях Челябинска и области, громких, заметных и шокирующих происшествиях.
Программа о модных явлениях нашей жизни: ярких личностях, успешных людях. Выставки и презентации, конкурсы и вечеринки
Информационная программа об автомобилях и обо всем, что с ними связано.
Постоянные рубрики программы: «Автоновости», «Тест-драйв», «Эксклюзив», «Мастер-класс», «Супертачка», «Автоспорт» и другие. Они рассчитаны не только на телезрителей автолюбителей, но и на пешеходов.
Все о депутатах Челябинской городской Думы. Итоги заседаний и комиссий, важные для города решения, интервью и многое другое.
«Личное мнение» - информационно-аналитическая программа, в которой с глазу на глаз ведущий с гостем в студии обсуждают актуальные темы, события и явления общественно-политической и культурной жизни Челябинска.
Всё, чего достигла современная аквариумистика, уникальные обитатели домашних водоёмов.
Как сделать так, чтобы ваш аквариум всегда радовал вас и доставлял как можно меньше хлопот. Это не сложно!
Программа посвящена актуальным вопросам образования. Гости передачи – представители педагогической общественности города.



