Мошенники из Миасса приехали в Челябинск? В городе сфотографировали подозрительных мужчин

28 августа 2018 - 14:15

В одном из районов Челябинска замечены молодые люди, которые, по словам местных жителей, представляются сотрудниками МЧС.

На одном из пабликов социальной сети очевидцы опубликовали фото предполагаемых преступников. Под видом сотрудников пожарной охраны эти мужчины якобы проверяют балконы на наличие мусора, сообщают местные жители.

Напомним, ранее в Миассе злоумышленники под предлогом проверки пожарной безопасности также проникали в квартиры пенсионеров. После «осмотра» они предлагают установить сигнальные датчики. Злоумышленники рассказывают потенциальным жертвам, что установка оборудования стоит 3 тысячи рублей, но для ветеранов предлагают скидку — 1,5 тысячи рублей.
ГУ МЧС по Челябинской области предупреждает, что сотрудники МЧС России не осуществляют никакой коммерческой деятельности. Установка пожарных извещателей не входит в компетенцию МЧС. Специалисты проводят профилактические мероприятия, но зачастую в частном секторе. При этом пожарные не проходят за порог квартиры.

Впрочем, житедллей Челябинска не так просто обмануть.
«Собственник, либо законный наниматель, либо просто законно проживающий человек имеет полное право никому дверь не открывать и никого не впускать, кроме случаев, оговоренных в законах, их очень мало», — комментируют пользователи.

 

Фото: соцсети

 

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость