Челябинцы получили деньги для перехода на «цифру»

19 февраля 2019 - 16:07

О мерах соцподдержки по переходу на цифровое телевидение рассказали почти 650 льготникам.

Уже 638 горожан обратилось в органы социальной защиты Челябинска. Местных жителей интересовали меры социальной поддержки в связи с переходом на цифровое телевидение. Из обратившихся 29 получили компенсацию, общая сумма которой составляет 16 тысяч рублей.

Пресс-служба городской администрации напоминает, что право на получение единовременной выплаты имеют граждане, постоянно проживающие на территории Челябинской области. При этом у южноуральцев не должно быть телевизоров, поддерживающих приём эфирного цифрового наземного вещания, цифровых приставок или спутникового оборудования. Для получения компенсации необходимо обратиться в Управление социальной защиты по месту жительства.

Закон распространяется на следующие категории граждан:

1) семьи, размер среднедушевого дохода которых не превышает величину прожиточного минимума в Челябинской области, установленного в соответствии с законодательством Челябинской области в расчете на душу населения;

2) одиноко проживающие граждане, размер среднедушевого дохода которых не превышает величину прожиточного минимума в Челябинской области, установленного в соответствии с законодательством Челябинской области в расчете на душу населения;

3) инвалиды Великой Отечественной войны;

4) участники Великой Отечественной войны;

5) вдовы погибших участников Великой Отечественной войны;

6) лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Вышеуказанным гражданам предоставляются дополнительные меры социальной поддержки в виде единовременной выплаты, но не более 1 000 рублей на одно домохозяйство.

Помочь южноуральцам при наличии затруднений при подключении цифровых приставок к телевизорам и антеннам готовы волонтёрские отряды и некоммерческая организация «Ассоциация волонтёров Южного Урала». Её телефон: 8-951-776-27-43.

Фото: skopin-adm.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость