Откуда эпилепсия? Челябинцы обвиняют городских медиков в смерти 38-летней женщины

19 февраля 2019 - 17:18
Юлия Валеева, Максим Лисовский

Челябинцы обвиняют городских медиков в смерти 38-летней женщины: от укола магнезии у пациентки сперва начались судороги, а спустя несколько дней она умерла. Родственники подозревают, здоровой женщине могли назначить неправильное лечение. Что по этому поводу думают врачи?

Согласно медсвидетельству, к смерти Татьяны Емельяновой привел отек мозга и эпилепсия. Но Наталья уверена: такого заболевания у ее погибшей сестры никогда не было. Судороги и приступы начались якобы после укола магнезии, который поставил фельдшер скорой помощи, чтобы снять женщине сильную головную боль.

Наталья Игнатьева, сестра погибшей: «Она просила, что ей не надо, что ей нехорошо с этой магнезии, но врачам же у нас виднее, закололи человека за два дня до могилы».

С непрекращающимися мышечными спазмами Татьяну доставили в городскую больницу №11. Где она умерла спустя несколько дней, 13 февраля. Как и чем лечили 38-летнюю женщину, родственникам не говорят.

Наталья Игнатьева, сестра погибшей: «Ничего не делали, никакого исследования, только вот у нее были вены — кололи ей, всё. Перед вторником в ночь она уже всё, в коме была — отчего? От того, что ее закололи, у нее пошло отторжение организмом вот этого препарата, или может быть аллергическая реакция у нее сработала».

Станислав Наконечников, сын погибшей: «Когда ее забирали в больницу, я думал, что она быстро поправится, выздоровеет, что врачи помогут. Вот случилось так, не помогли врачи. Мы думаем, что врачи сделали что-то не так, потому что здоровый человек не мог умереть за 3 дня просто так».

В злополучной больнице Ленинского района комментировать смерть пациентки отказались. Главный врач к сестре погибшей женщины выходить не захотел.

«У нас карантин, все заняты».

«- Главный врач в общем сказал, что у вас нет разрешения, что вы не имеете разрешения. — А нам сказали, что его нет сейчас. — Кто сказал? — Вот, на вахте».

Ирина Пономарева, пресс-секретарь управления здравоохранения администрации Челябинска: «Обращение по данному случаю поступило в Управление здравоохранения на прошлой неделе. Проверка уже идёт: запрошены документы от скорой, из больницы, ждём патологоанатомическое заключение для оценки контроля качества оказания медицинской помощи на всех этапах».

Разбираться в таинственной смерти Татьяны Емельяновой родственники будут уже в суде. А пока родные направили жалобы в Росздрав и Следственный комитет.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость