Бывшая сотрудница ППС, рассказавшая о домогательствах в полиции, хочет заключить мировое соглашение

21 февраля 2019 - 14:54

Любовь Герасимова направила в полицию обращение, в котором предлагает решить конфликт мирным путем.

О том, что в полицию поступило соответствующее обращение, корреспонденту 31tv.ru рассказали в ГУ МВД России по Челябинской области. Ведомство уже подготовило ответ.

«ГУ МВД России по Челябинской области не возражает против заключения мирового соглашения при условии опровержения несоответствующих действительности и порочащих деловую репутацию ГУ МВД России по Челябинской области и МВД России сведений», — говорится в документе.

Помимо того необходимым условием для заключения мирового соглашения в полиции называют возмещение судебных издержек, которые они понесли.

Связаться с Любовью, чтобы узнать причину, по которой поменялась ее позиция в отношении полиции, корреспонденту 31tv.ru не удалось.

Напомним, в ноябре прошлого года бывшая сотрудница патрульно-постовой службы Челябинска рассказала в СМИ о сексуальным домогательствах на работе со стороны своего начальника. Виновника, по ее словам, так и не наказали, а попытки добиться справедливости якобы закончились для женщины увольнением из органов. В ГУ МВД региона опровергли данную информацию и заявили, что готовят иск о защите чести и достоинства.

Фото: Любовь Герасимова

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость