Танцы без границ. Финалисты популярного шоу научили челябинцев двигаться

27 февраля 2019 - 19:51
Татьяна Пешкова, Михаил Яцук

Вычурная манерная походка и техничная работа руками. Столичные танцоры привезли в Челябинск любимый танец Мадонны. Финалисты популярного шоу провели мастер-класс для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Начинаем с единицы».

В танце Дмитрий больше доверяет своему чутью. Единственный проводник в мир звуков – может выйти из строя.

Дмитрий Хлыпов, танцор: «Все новое, я как будто в космосе и мне хочется еще, и еще, и еще танцевать».

Погрузить в мир вога начинающих танцоров решили именитые артисты – финалисты проекта «Танцы» Алексей Летучий и Ульяна Пылаева. Они показали базовые элементы популярного стиля и научили импровизации на сцене. Перед выходом артисты признались — в мастер-классах для «особенных» ребят они принимают участие впервые.

Ульяна Пылаева, танцор (г. Москва): «Когда встал вопрос, кто бы из танцовщиков хотел поехать, я прямо сильно попросила, чтобы это была я, потому что мне это очень все интересно. Это какое-то такое прям совсем единение, которого раньше не было в нашей стране, и для меня подобного рода места, они вызывают какую-то сильную гордость».

Мастер-классы для участников инклюзивного клуба «Наше место» проходят ежегодно. К начинающим артистам уже приезжали известные хореографы Мигель, Екатерина Решетникова и Алексей Карпенко. Наставники ставили танцорам номера и делились своим опытом во многих дэнс-направлениях.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость