Один из частных детских садов в Чурилово могут закрыть. Прокуратура нашла нарушения

2 марта 2019 - 11:47

В ходе проверки в дошкольном заведении «У Машеньки» надзорное ведомство выявило более 20 нарушений трудового законодательства и санитарных норм.

Так, например, срок действия санитарной книжки владелицы детского сада Марины Сысуевой истек еще 14 февраля, сообщает издание 74.ru. В заведении нет работников кухни со специальным образованием и не разработано меню, а на продукты, из которых готовятся блюда для детей, хозяйка не смогла предоставить документы, подтверждающие качество и безопасность. С нанимаемыми работниками не заключались трудовые договоры и не велись трудовые книжки.

По итогу прокуратура возбудила 4 административных дела и настаивает на приостановлении работы частного сада. Владелица учреждения тем не менее планирует устранить все «ошибки» в течение двух месяцев.

Напомним, скандал вокруг частного детсада разгорелся в середине февраля. Бывшие сотрудницы выложили в сеть видео, на котором утверждали, что детей в дошкольном учреждении якобы недокармливают, а на работу берут людей без профильного образования, санкнижек и справок о несудимости.

Фото: novosibirsk-info.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость