Борис Дубровский чуть было не переобулся. Губернатор посетил крупнейшую челябинскую обувную фабрику

4 марта 2019 - 14:29
Павел Матвеичев, Денис Афанасьев

Борис Дубровский поздравил сотрудниц обувной фабрики с наступающим праздником. Сегодня глава региона посетил крупнейшее в России предприятие легкой промышленности и встретился со швеями и закройщицами. Пришлась ли по ноге губернатору челябинская обувь?

«В преддверии женского дня, 8 марта, в преддверии начала весны, прийти к вам, понимая, что коллектив в основном женский — я вас поздравляю с праздником».

Рабочую неделю губернатор начал в окружении женщин. Глава региона посетил крупнейшую в России обувную фабрику. Вместе с руководителем предприятия Борис Дубровский, осмотрел рабочие цеха и пообщался с сотрудниками.

Борис Дубровский, губернатор Челябинской области: «Я даже на тех местах специально принюхивался, признаюсь, даже на тех местах где работают с клеем, не почувствовал никаких эффектов, запахов, ароматов. В принципе, это хороший пример».

Сейчас на фабрике, где производят порядка 3 миллионов пар обуви в год, работает около 2,5 тысяч сотрудников. При этом большую часть коллектива составляют женщины. Каждый день мастерицы своего дела создают различную обувь.

Наталья Падерина, работница фабрики: «Я знаю, из чего она состоит, из какой кожи. Все это знаю, и, конечно, я ребенку покупаю и родственникам советую покупать. Все вот у меня покупают, всем нравится».

Благодаря расширению производства, на протяжении последних лет фабрика ежегодно создает около сотни новых рабочих мест. В прошлом году было приобретено 166 единиц современной техники. На литьевые агрегаты, прессы для раскройки и швейные машины потратили 20 млн рублей.

Владимир Денисенко, генеральный директор обувной фабрики: «У нас совершеннейший раскройный комплекс, у нас лучшее в мире оборудования затяжное, у нас клеевая химия вся итальянская — самая лучшая, — и самые лучшие нитки. Поэтому получается качественная обувь».

Во время своего визита на фабрику глава региона оценил качество челябинской обуви. Правда, не переобулся. Сменить привычные кожаные туфли на челябинские оксфорды губернатор не решился.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость