Головокружительный мастер-класс. Экстремалы провели открытый урок для воспитанников детских домов

11 марта 2019 - 19:12
Павел Матвеичев, Денис Афанасьев

Головокружительный мастер-класс. Челябинские экстремалы провели открытый урок для воспитанников детских домов. Райдеры раскрыли секреты опасных трюков и посадили юных челябинцев за руль велосипедов BMX. Как сделать бэк-флип и не упасть?

Опытный райдер Игорь специально приехал на экстремальный урок. Чтобы продемонстрировать свои таланты, спортсмен взял с собой двухколесного друга. Такое мероприятие бэмер со стажем не мог пропустить. Велоэкстремал подготовил для детей несколько головокружительных финтов.

Игорь Шуклин, райдер: «BMX на самом деле раскрывает эту сторону терпения и стремления к победе, без падения не научишься, по сути, ничего делать. А приходится часто сталкиваться с той ситуацией, когда что-то не получается».

На открытую тренировку экстремалов пришли посмотреть воспитанники детских домов. Больше всего юных челябинцев порадовали головокружительные трюки райдеров с вращением в воздухе.

Дмитрий Назаров: «Они делают трюки, сальто назад, сальто на колесо, ну и там всякое. Они крутые, велосипеды тоже».

Павел Матвеичев, корреспондент: «Такой железный конь значительно отличается от своих собратьев: здесь широкие колеса, усиленная, но достаточно прочная рама, чтобы райдеры без проблемы могли выполнять такие трюки, как параспин и тейлорвип».

Экстремальный мастер-класс для юных челябинцев проводится впервые. Теперь такие встречи организаторы хотят сделать доброй традицией. Экстремалы надеются, что в будущем кто-то из этих ребят сядет за BMX и научится выполнять такие же трюки.

Роман Султанов: «Я за то? чтобы в городе развивался велоэкстрим, чтобы стало больше велосипедистов, и самое главное — начиная, наверное, с детей, с ребенка. То есть нужно показать, что велосипед — это очень хорошо, это плюс огромный для здоровья».

Это не последняя встреча детей из детских домов с экстремалами. Райдеры уже пригласили детей на велозабег, который пройдет в Челябинске через месяц.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость