Чужой среди своих — эксперты о пятилетке Дубровского

21 марта 2019 - 20:23

Чужой среди своих. Известные в регионе политологи, экономисты и бизнесмены неоднозначно оценивают пятилетку Дубровского. Главная претензия к бывшему губернатору в том, что за годы работы он так и не нашел общий язык с населением.

Еще один серьезный пробел, на который указывают эксперты – экономический застой. По мнению экономиста Гордеева, ни в одном регионе страны не было такого серьезного падения объемов инвестиций, товарооборота и доходов населения.

Сергей Гордеев, экономист: «Создаётся имитационная какая-то деятельность. Мы строим аэропорт — прекрасно! У нас что, кто-то от этого получит пользу? Его строит — кто? Челябинские строители? Создаются вот такие прямые оттоки. Или вот эта любовь к мегапроектам: ну от куда в Челябинской области можно взять 360 млрд, чтобы окупить ВСМ?»

Слова экспертов подтверждают известные в регионе предприниматели. Обещания команды Дубровского отдать проекты международных саммитов малому и среднего бизнесу не сбылись.

Андрей Бодрягин, представитель РО «Опоры России»: «Мы не увидели, что область вообще открыла свои двери для инвесторов, для многих производственников, для каких-то интересных идей и перекачки сюда умов. Ничего этого не случилось».

На этом фоне желание Дубровского получить бюджетные бонусы за отставку выглядит плевком в сторону южноуральцев. По данным издания Znak.com, экс-губернатор может рассчитывать на бесплатное медицинское обслуживание и единовременную выплату в 2,5 миллиона рублей. Дубровскому – 60. Это значит, что он будет каждый месяц получать еще повышенную пенсию – около 200 тысяч рублей.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость