«Я не знаю, как защищаться от такого»: Алексея Севастьянова обвиняют в покушении на мошенничество

24 марта 2019 - 10:53

Экс-омбудсмен выложил пост на своей странице в , куда и прикрепил постановление.

«Друзья, вот я и стал обвиняемый по своему делу. Суть обвинений в том, что я даже учился на фермера только с целью похитить бюджетные средства. Вот так… Я не знаю, как защищаться от такого. Но всё-таки записался к прокурору области на завтра. За сегодня надо обоснование моей позиции. Готовим жалобу с адвокатом Алексеем Силинцевым. Буду рад, если вы тоже сможете прокомментировать и указать доводы по жалобе. Лучше пишите в личку», — пишет Севастьянов.

В постановлении сказано, что Севастьянов в 2016 году хотел обманом получить грант в 3 миллиона рублей на развитие фермерского хозяйства. Якобы не собираясь на деле заниматься фермерством. Чтобы получить грант экс-омбудсмен даже выучился на фермера, зарегистрировал хозяйство, купил необходимую технику, которой якобы не собирался пользоваться. После этого Алексей Севастьянов подал документы на грант. Но не получил его, т.к. набрал не достаточное количество баллов.

Алексея Севастьянова задержали в Москве 20 февраля. В этот же день его отправили в Челябинск. В суде следователь отозвал ходатайство об заключении под стражу экс-омбудсмена. Алексея Севастьянова выпустили под обязательство явки на следственные мероприятия.

Фото: Алексей Севастьянов/, ok.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость