«Хватит на год». Отец-одиночка, живущий с дочерью на 200 рублей в день, просит южноуральцев больше не приносить продукты

25 марта 2019 - 17:57

Николай Безручко из посёлка Октябрьский записал видеообращение к отзывчивым землякам.

В соцсети опубликовано видео, на котором отец-одиночка благодарит неравнодушных жителей и просит больше не приносить еду и вещи.

— Спасибо вам большое за помощь! Но хватит, хватит, меня утопили! — говорит Николай. — Помогите другим, пожалуйста. Всего, что прислали, мне на год хватит. Мне уже стыдно и неудобно.

Отцу-одиночке и его дочери-инвалиду, попавшим в сложную ситуацию, южноуральцы несут пакеты с продуктами, бытовой химией и одежду. На кадрах заметно, что квартира заставлена пакетами с различным содержимым. Кроме того, на карту участнику боевых действий в Чечне перевели сумму, достаточную для погашения пяти ежемесячных платежей по ипотеке.

Напомним, недавно стала известна история отца-одиночки из посёлка Октябрьский. Николай Безручко, участник боевых действий в Чечне, один воспитывает ребёнка-инвалида. Оставлять одну девочку нельзя, поэтому Николай не может устроиться на работу. Семья вынуждена жить только на пенсию и пособие. Ситуацию значительно ухудшает ипотека. После оплаты коммуналки, кредитов и покупки лекарств на жизнь остаётся всего 5 тысяч. Когда Николай, который 3 года отслужил в Чечне, обратился за помощью в соцопеку, чиновники посоветовали бросить дочь.

Видео: vk.com/Андрей Зикин

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость