Царские апартаменты Дубровского. Журналисты обнаружили в собственности бывшего губернатора элитную квартиру с пятью унитазами и видом на Кремль

3 апреля 2019 - 15:16

После громкой отставки Дубровского в прессе все чаще начали всплывать интересные факты. Например, журналисты «Русской прессы» нашли в собственности бывшего губернатора царские апартаменты в центре Москвы.

Нежилое помещение площадью 220 квадратов расположено на Никольской улице. Из панорамных окон двухуровневой квартиры Дубровского открывается вид на Красную площадь, Храм Христа-Спасителя, Большой Театр, Манежную площадь и набережные Москвы-реки. Расстояние до Кремля – 700 метров, это всего 7 минут ходьбы.

По сути, здание является историческим памятником архитектуры. Это отреставрированные владения графов Шереметьевых, так называемые Шереметьевские подворья. В парадных – роскошные лестницы и сверкающие золотом лифты. А дверь в подъезд распахивает дворецкий. После реставрации, квартиры в здании разделили на площадью от 70 до 300 кв. м. То есть жилплощадь Дубровского – одна из самых просторных и дорогих.

В московских апартаментах бывшего губернатора насчитывают 4 огромных комнаты — только площадь одной гардеробной составляет 20 квадратов, в квартире также есть пять унитазов. Стоит такая жилплощадь полмиллиарда рублей. Правда, в декларации о доходах мансарда скромно числятся как «нежилое помещение» с кадастровой стоимостью 12 млн рублей. Причем помещение появилось у Дубровского в 2015 году, когда он только вступил в должность губернатора. Согласно декларации за 2014 год, его доход составил почти 400 млн рублей. Тогда роскошного жилья с видом на Кремль и в этой декларации не было.

Фото: ruspres.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость