Южноуралец устроил разборку с второклассником из-за жалобы дочери

11 апреля 2019 - 11:46

Девочка якобы получила сотрясение мозга. Теперь такой же диагноз у обидчика. Родители одноклассников рассказали, что произошло в школе на самом деле.

По информации СМИ, мужчина накануне пришёл в школу во время уроков, чтобы заступиться за дочь. Южноуралец вытащил ребёнка из-за парты. Причиной стало то, что второклассник якобы ударил девочку, а та пожаловалась отцу. Мальчика у разгневанного мужчины отбили учителя, услышавшие шум в коридоре. После «разговора» с родителем обиженного ребёнка хулиган якобы тоже получил сотрясение мозга.

Теперь о конфликте анонимно в сообществе ВКонтакте «ЧП Миасс» рассказал анонимный пользователь, чей сын якобы учится в гимназии, о которой идёт речь. Южноуралец решил выступить с заявлением, так как, по его словам, ранее ситуацию «рассмотрели не со всех сторон».

— Мой сын учится в 19-й гимназии, во втором классе. Именно в том, где произошёл конфликт между взрослым и ребёнком (будем пока это так называть). Так как, естественно, у нас есть родительский чат класса, эту ситуацию мы обсуждаем до сих пор. И что главное — все на стороне мальчика, — сообщил пользователь.

Причин тому, по словам южноуральца, несколько. Во-первых, мужчина не отрицает конфликта между детьми, но говорит, что всё было не столь серьёзно, как представили ранее.

— Он её не бил, а плюнул в ответ на её постоянные приставания и подколы — об этом говорят все дети без исключения, — уверяет родитель. — Девочка не отличается ангельским характером. В её лексиконе множество «крепких» словечек. Запросто может воткнуть ручку в руку одноклассника — такое было. Может пожелать «Сдохнешь — все будут рады». Давно испытывала терпение многих мальчиков.

Кроме того, по словам пользователя, мальчика были проблемы с учёбой из-за того, что плохо знал русский язык, и во взаимоотношениях с одноклассниками якобы «тоже были трудности».

— Над ним подтрунивали, подталкивали, ну и что там дети делают всегда, когда видят, что кто-то отличается от них. Мальчик им отвечал той же монетой. Конфликты были, но с помощью классного руководителя и мамы мальчика всё решалось довольно быстро, — рассказали в соцсети.

При этом дети якобы не видели, что кто-то бил девочку в школе в тот день, о котором идёт речь. Зато одноклассники утверждают, что после плевка в её сторону девочка кричала, что «сейчас позвонит папе и тот приедет и убьёт мальчика».

— Что и произошло —  она позвонила папе и слёзно просила «Приедь и убей его!» — это слышали дети, — резюмирует родитель. — Он (отец) ворвался в класс на уроке, схватил ребёнка за шею и выволок в коридор! Что было в коридоре, точно никто сказать не может. Мальчик в больнице, его мама с ним. Он только сегодня начал более-менее нормально себя чувствовать. У мальчика сотрясение мозга и множественные гематомы.

По словам пользователя, родители девочки пытаются сделать так, чтобы отец не получил наказания.

— Они обвиняют всех и вся. Обвиняют классного руководителя в бездействии. На его защиту мы встанем все! Все родители нашего класса. Ни одного обращения не было от родителей девочки на собраниях в школе, ни одной жалобы не было озвучено классному руководителю на то, что их ребёнка «Третировали два года», — говорит родитель, добавляя, что мужчину ничто не может оправдать.

В заключение аноним говорит, что дети были очень напуганы происходящим и выражает надежду, что полицейские разберутся, откуда у девочки, которую якобы никто не бил в школе, взялось сотрясение мозга.

Ранее в СМИ приводили слова родителей, что конфликтный мальчик якобы подошёл к их дочери, когда она стояла с подружкой, ударил по голове и плюнул в лицо.

В пресс-службе регионального ГУ МВД корреспонденту 31tv.ru сообщили, что от всех участников конфликта принято заявление, проводится проверка.

Фото: pixabay.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость