Ты должна раскаяться! Жену южноуральского священника травят за участие в конкурсе красоты

11 апреля 2019 - 16:02

Женщина получила титул «Мисс чувственность» на местном конкурсе красоты, после этого попадью начали травить в соцсетях, а епархия отстранила ее супруга от службы в кафедральном соборе.

Из Магнитогорска священника послали служить в село Фершампенуаз до тех пор, пока его жена не раскается. По мнению епархии, супруга священнослужителя не должна выставлять себя напоказ.

Анонимные публикации про «неприемлемое» поведение попадьи начали появляться в интернете в апреле. Возмущение пользователей вызвали фотографии, на которых девушка запечатлена с ярким макияжем и на высоких каблуках, в том числе ее дефиле на конкурсе красоты «Ты уникальная».

Автор публикации отмечает, что это не первое взыскание, ранее супружеская чета уже привлекала внимание епархии после поездки на Барбадос.

В челябинской митрополии отказались комментировать ситуацию, сославшись на то, что это не их субъект. Секретарь магнитогорской епархии оказался недоступен для комментария, корреспондент 31tv.ru отправил ему запрос.

Добавим, что не все осуждают поведение женщины. Некоторые интернет-пользователи отметили, что матушки – тоже люди и осудили священников, которые ищут соринки в чужих глазах.

Фото: соцсети

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость