Близкая к Дубровскому фирма затягивает рассмотрение дела о сговоре в 218 млн рублей

15 апреля 2019 - 18:51

Фирма Дубровского затягивает резонансное разбирательство.

В антимонопольной службе взяли паузу для вынесения решения по делу о возможном сговоре между региональным оператором фонда капремонта и компанией «Жилкомсервис». Причиной стало заявление магнитогорской фирмы, близкой к экс-губернатору.

«Мы вообще считаем, что как бы мы никаких соглашений и не заключали. Все зависит от того, в чем заключается эта вина. Мы соглашения никакие с регоператором не заключали. Каких-то там договоренностей мы с ними не имели. Мы действовали добросовестно и разумно».

Аукцион по выбору поставщика лифтов проходил прошлым летом. Начальная цена контракта была выше 200 млн рублей. На конкурс подали шесть заявок, но допустили только две компании — «Щербинский лифтостроительный завод» и «Жилкомсервис». Представители двух других организаций обратились в УФАС с жалобой на заказчика – фонд капитального ремонта.

Лариса Старостенко, представитель регионального оператора: «Мы считаем, что при проведении электронного аукциона была обеспечена конкуренция. Здесь принимали участие «Щербинский лифтостроительный завод» и «Жилкомсервис». Два участника».

Если обвинения подтвердятся — компанию оштрафуют. Пострадать за сомнительные действия может и глава фонда – Вадим Борисов. УФАС настаивает на его дисквалификации.

Елена Рысева, комиссия Управления федеральной антимонопольной службы по Челябинской области: «Руководствуясь и законом о защите конкуренции, и регламентом по рассмотрению дел о нарушениях антимонопольного законодательства, объявила перерыв для того, чтобы изучить эти возражения, эти дополнения, и уже использовать их при окончательном вынесении решения по делу».

Решение отложили на неделю. Свой вердикт УФАС вынесет 22 апреля.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость