«Стиральная доска», тонущий Горняк, новый ФОК и подарок Фалейчику – Текслер работает в Копейске

16 апреля 2019 - 19:17
Вячеслав Ватутин, Леонид Меньшенин

Убитые дороги, недостроенный ФОК и затопленные шахты. Исполняющий обязанности губернатора сегодня работал в Копейске. Кроме критики, Текслер, кажется, решил будущее города-спутника. Кому он публично выразил поддержку на предстоящих выборах мэра?

«Ну куда это годится?».

Текслер рассказывает о городах, которые с федеральной поддержкой решили проблему с наводнениями. Этого финансирования как раз не хватает копейском поселку Горняк. Каждую весну его топят подземные воды. Местные чиновники пытаются откачивать лужи – бесполезно. Решить проблему можно было с помощью правительства.

Алексей Текслер, врио губернатора Челябинской области: «Челябинская область в этой программе никогда не участвовала — при том, что есть реальная проблема. Я попросил даже гидротехника прислать толкового, чтобы он посмотрел, что у нас здесь происходит и оказать помощь».

Помощь требуется и городской поликлинике. Нехватка медицинского персонала, ветхие коридоры и кабинеты. Жители Копейска жалуются на работу скорой помощи. Вместо 12 бригад в рейс выходят только 6.

«- Норматив: 1 бригада скорой помощи на 10 тысяч населения. Чуть не обеспечиваем. — Тоже соответствующую записку мне. Что значит не обеспечиваем?»

В ходе поездки Алексей Текслер посетил стройплощадку будущего детсада. Если с малышами вопросы хоть как-то решаются, то со школьниками – серьезные проблемы. Дети вынуждены учиться в 3 смены. Текслер дал поручение найти место для школы. Решится вопрос и с открытием ФОКа. На достройку физкультурного объекта направят 180 миллионов.

Алексей Текслер, исполняющий обязанности губернатора Челябинской области: «Проблемы все традиционные. Они есть. Я их вижу, подробно изучил ситуацию, перед тем, как сюда приехать. Работы много».

Решать проблемы придется исполняющему обязанности главы Копейска Андрею Фалейчику. Теслер, кстати, пообещал ему поддержку на предстоящих выборах.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость