Денис Мацуев сделал откровенное признание на челябинской сцене

19 апреля 2019 - 12:42

Денис Мацуев сделал откровенное признание в любви. Об особых чувствах к челябинской публике пианист рассказал на открытии своего фестиваля.

Большой музыкальный форум город принимает уже в 8 раз. В этом году зрители услышат уникальную программу. Денис Мацуев готовит выступление с филармоническим и симфоническим оркестром.

Денис Мацуев, пианист: «Вы знаете, как я жду этого фестиваля каждый год. Потому что он весной, потому что здесь огромное количество очень близких мне, родных лиц. Которые за это время, не только за время фестиваля, но за приезды мои в Челябинск, — а я был здесь больше 30 раз, — поэтому фестиваль, это нечто такое итоговое в нашем романе с челябинской публикой».

Открытие фестиваля вместе с супругой посетил временно исполняющий обязанности губернатора. Текслер поблагодарил Мацуева за верность челябинским зрителям.

Алексей Текслер, врио губернатора Челябинской области: «В нашем регионе знают и понимают музыку. Это чувство разделяете и вы, зрители в зале. И наши музыканты, которые находятся здесь. Я искренне благодарен Денису Леонидовичу Мацуеву за участие, за организацию, за то, что он действительно живет этим фестивалем».

В этом году на фестивале прозвучат произведения Бетховена, Шопена, Брамса, Рахманинова и Шостаковича. Зрители познакомятся и с другими звездными музыкантами — профессором венской консерватории и артисткой симфонического оркестра Мариинского театра. Фестиваль будет идти 4 дня. Музыкальный форум завершится 21 апреля в Магнитогорске.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость