Главным тренером «Трактора» стал латвиец

19 апреля 2019 - 16:38

Хоккейный клуб официально назвал имя нового главного тренера. Алексей Тертышный останется в команде в качестве старшего тренера.

45-летний Петерис Скудра стал новым главным тренером «Трактора». Об этом сообщили в пресс-службе хоккейного клуба. Контракт с ним заключен на один год.

«Клубом проведена большая работа по поиску и согласованию главного тренера. Петерис Скудра — оптимальная для «Трактора» кандидатура в условиях построения совершенно новой команды. Это специалист топ-уровня, имеющий серьезный опыт работы с клубами КХЛ . Он отлично разбирается во всех хоккейных нюансах, умеет успешно работать с молодежью. Кроме того, Петерис Скудра является достаточно сильным мотиватором для хоккеистов. Старшим тренером будет работать челябинский наставник Алексей Тертышный», — заявил директор «Трактора» Борис Видгоф.

Тренерская карьера Петериса Скудры началась в 2011 году работой в череповецкой «Северстали» , позже —  в новосибирской «Сибири». В качестве главного тренера с 2013 года в течение 5 сезонов руководил нижегородским «Торпедо», неизменно добиваясь попадания в плей-офф.

Фото: hctraktor.org

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость