Что ни бой, то нокаут. Южноуральские боксеры будут защищать УрФО на всероссийских соревнованиях

19 апреля 2019 - 18:16
Вячеслав Ватутин, Денис Афанасьев

У челябинских боксеров появился шанс представлять Уральский округ на международных соревнованиях. Девять спортсменов будут бороться за медали престижного чемпионата. Путевки они получат на состязаниях в Коркино.

На ринге только самые сильные и выносливые. Международный турнир по боксу на кубок РМК собрал 40 участников из четырех регионов и стран. К соревнованиям в Коркино спортсмены готовились месяц. Южноуральский боец Александр Андреев за пятилетнюю карьеру боксера успел три раза одержать победу на первенстве области и стать призером первенства УРФО.

Александр Андреев, спортсмен г. Коркино: «У нас два года назад проводился уже такой же турнир. Приезжала Тюменская область, Казахстан был, Челябинская и Оренбургская. Тогда мы выиграли. В этом году хотим повторить свой результат».

Победа присуждается по результатам командного зачета. В победу своей сборной команды верит спортсмен из Казахстана. Два года назад Тамерлан Токситов завоевал титул Чемпиона города в Коркино.

Тамерлан Токсиитов, спортсмен, Казахстан: «Бронзовый чемпион чемпионата Казахстана, кандидат в мастера спорта. Пришел я в бокс, потому что мне с детства он понравился. У нас очень развит бокс. И как бы вот так все».

Турнир проводится в третий раз. С каждым годом география участников растёт вместе с профессионализмом боксеров. Несколько спортсменов из Челябинской области скоро будут защищать честь Уральского округа на всероссийских соревнованиях.

Евгений Редин, врио первого заместителя губернатора Челябинской области: «Именно здесь создается залог такого здорового образа жизни. Залог той целеустремленности, которую испытывают спортсмены. Спортсменам важно состязаться и важно, чтобы их поддерживали болельщики».

Важно и создать достойные условия. В Коркино в прошлом году открыли физкультурный центр, в котором сейчас занимаются несколько тысяч жителей.

Анатолий Еремин, депутат Законодательного собрания Челябинской области, советник президента РМК: «Русская медная компания» большое внимание уделяет развитию и пропаганде здорового образа жизни. Мы развиваем спортивную структуру. Проводим, организуем спортивные мероприятия».

На всероссийские соревнования отправятся 9 спортсменов. Поединки сильнейших боксеров страны пройдут в Москве.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость