«Бешеные деньги» в Челябинске. Зрителям покажут антикризисную комедию по пьесе Островского

19 апреля 2019 - 18:58
Наталья Петрухина, Леонид Меньшенин

В театре драмы ставят антикризисную комедию по мотивам пьесы Островского. Придется ли современным прожигателям жизни расплачиваться за любовь к богатству? И можно ли найти счастье в деньгах? На генеральном прогоне побывала наша съемочная группа.

Поклонники, выпивка и танцы. Каждый день молодой девушки Лидии заполнен роскошью вечерних нарядов и гламурных салонов. В людях девушка ценит только блеск монет.

Ирина Бочкова, актриса Театра Драмы: «Это суть женщины, мне кажется. Такие женщины, которые активные, любят жизнь, да как таким женщинам… всем женщинам!»

Снаружи – улыбки, а с изнанки – убогая гримерка. Фальшивые на сцене не только декорации, но и чувства. Принимая решение ради красивой жизни выйти замуж за богатого, героиня вытаскивает не тот билет.

«Я влюбился в Чебоксарову и женюсь на ней непременно!»

Ее избранник – герой не ее романа. Богатства у него нет. Теперь Лидия должна сделать выбор – легкие деньги или настоящие чувства. Спектакль по пьесе Александра Островского поставил режиссер, уже известный челябинской публике.

Яков Ломкин, режиссер спектакля: «Такое ощущение, что вчера была точка поставлена в ней, и она абсолютно современная. «Бешеные деньги» – они настолько быстро и так страстно вторгаются в нашу жизнь, так же, как они из нее незаметно исчезают. Так же и страсти человеческие: всерьез на них рассчитывать нельзя».

К финалу Лидия все-таки понимает, что счастье не купишь за деньги. Премьеру антикризисной комедии челябинские зрители смогут увидеть 20 и 21 апреля.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость