Пламя Победы. В Челябинске волонтеры раздадут 20 тысяч георгиевских ленточек

25 апреля 2019 - 18:50

В преддверии 9 мая молодежь вышла на Кировку, чтобы вручить челябинцам черно-оранжевый символ памяти. В прошлом году в регионе раздали 10 тысяч ленточек. В этот раз цифру планируют удвоить.

Екатерина Баймухаметова, региональный координатор волонтерского движения: «Вдруг кто-то просит 20, 3, 5, 6 ленточек. Мы никому не отказываем — мы даем. Потому что понимаем, что иногда дома ждет семья — не было возможности прийти и тоже взять».

Сегодня к акции вместе с Челябинском подключились Магнитогорск, Чебаркуль и Озерск. В течение часа волонтеры раздали 2 тысячи ленточек. Организаторы советуют крепить их на левую сторону одежды, к сердцу, а не привязывать к сумкам или шнуркам.

«- Чтобы дети знали свое прошлое, с уважением относились к старшим и обязательно носили георгиевские ленточки. — К нам в школу часто ветераны приходят, я очень люблю слушать истории, это очень интересно. — Моим защитникам ни в коем случае об этом забывать нельзя, потому что у них и папа тоже военный».

Получить георгиевскую ленточку можно на Кировке с 14:00 до 15:00. Раздавать их будут до 9 мая. День Победы в Челябинске начнется в 10 утра с возложения венков к вечному огню. В полдень по площади пройдет парад военной техники, а по проспекту Ленина прошествует Бессмертный полк. Также челябинцев ждет концерт с участием Елены Ваенги и Льва Лещенко. Завершится праздник салютом на набережной Миасса у памятника Столыпину.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость