Новая ступень в развитии промышленности. Челябинск принял международный металлургический саммит

26 апреля 2019 - 19:52

В Кыштыме откроют производство медной электролитической фольги. Уникальный инвестроект был представлен на международном саммите «Металлы и сплавы». Подробности с площадок форума у нашего корреспондента.

В столице Южного Урала обсудили вопросы перспектив металлургической промышленности. Международный саммит собрал представителей бизнес-сообщества Китая, Казахстана, Германии и России. На форуме презентовали новый и абсолютно уникальный инвестиционный проект. На «Кыштымском медеэлектролитном заводе» строят цех по производству медной электролитической фольги. Директор предприятия Андрей Кудрявцев отмечает, продукт будет востребован.

Андрей Кудрявцев, генеральный директор «Кыштымского медеэлектролитного завода»: «Это электроника, это авиастроение, космос – эти направления для России приоритетные, соответственно, все-таки хотелось бы, чтобы электронно-элементная база производилась из российского продукта. И для этого мы и строим новое производство, для того, чтобы закрыть потребности российского рынка».

Мощности нового цеха будут позволять выпускать более тысячи тонн медной электролитической фольги самого востребованного сортамента. Этого будет достаточно, чтобы полностью заместить и импорт, и поставлять продукцию за рубеж.

Отдельное внимание на форуме уделили вопросам цифровизации производств. Вице-президент по информационным технологиям РМК Сергей Шувалов рассказал участникам о факторах, которые влияют на успешность цифровых проектов на предприятиях.

Сергей Шувалов, вице-президент РМК по информационным технологиям: «Технологии ведь и рождаются, и умирают. Надо вовремя технологию, которая уже не эффективна, вовремя исключить из производства, из IT, из любого бизнеса, потому что она просто начинает высасывать деньги и не дает того результата. Поэтому лучше новое заменить на хорошее, но без рисков».

Между выступлениями у участников форума была возможность пообщаться и обменяться визитками. И многие после знакомства уже наметили пути дальнейшего сотрудничества. В 2020 году в Челябинске пройдут саммиты ШОС и БРИКС.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость