Сотрудники ГИБДД позволили высказаться южноуральским водителям

8 мая 2019 - 16:45

К всероссийской акции присоединились представители ведомства из Златоуста и Миасса.

В рамках Пятой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН во всем мире проходит акция «СохраниЖизнь#Выскажись!». Сотрудники ГИБДД из Миасса и Златоуста собрали предложения южноуральских водителей, как повысить безопасность на дорогах.

— В результате рейда было установлено, что больше всего автовладельцев волнует аварийное состояние дорожного полотна как в черте города, так и на трассе М-5, — поделилась результатами жительница Златоуста Анна Безмельницина.

Неделя безопасности проходит во всём мире по инициативе ООН с 6 по 12 мая.

— Цель недели — привлечь внимание общественности к проблеме аварийности и стать основой для осуществления на национальном уровне целевых мероприятий по повышению безопасности дорожного движения. Пятая Глобальная неделя безопасности проводится в рамках десятилетии действий по обеспечению безопасности дорожного движения в 2011-2020 годах, — сообщила пресс-служба ГИБДД по Челябинской области.

Южноуральцы могут принять непосредственное участие во флешмобе «СохраниЖизнь#Выскажись!». Для этого нужно сделать фотографию или видеоролик со специальным плакатом. На плакате следует написать свои предложения по обеспечению безопасности на дорогах. Фото и видео следует опубликовать в соцсетях с хэштегом #Выскажись!

Фото: vk.com/Анна Безмельницына

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость