Секреты идеальных макарон. Делегация бизнесменов посетила одну из крупнейших макаронных фабрик страны

15 мая 2019 - 18:48

Узнать все тонкости производства и секреты приготовления идеальной пасты. Сегодня одно из крупнейших макаронных предприятий страны посетила делегация торгово- промышленных палат. Гости были поражены масштабами производства.

«Муку изготовили, она поступает к нам на макаронное производство, мы ее так же проверяем — и только после этого запускаем в производство. Контроль макаронных изделий происходит по точкам контроля, в процессе производства, в процессе упаковывания и в процессе хранения на нашем складе».

Контроль качества от зерна — до пачки с макаронами. Эти и многие другие секреты технологи «Макфы» рассказывают представителям торгово-промышленных палат со всей России. Делегация приехала в столицу Южного Урала на заседание, а после отправилась на одну из крупнейших макаронных фабрик.

Павел Свиридов, президент союза Няганской торгово-промышленной палаты: «Своими глазами увидел такое предприятие, на котором делают продукцию, которую многие знают, многие любят, — мы в том числе со своей семьей ее покупаем, — и было очень интересно посмотреть своими глазами, как это все делается. Действительно, есть рабочие места у нас в России, которые производят достаточно качественную продукцию».

Гости со всей страны узнали, что за сутки в цехе производят около 400 тонн макарон — это рожки, бантики, гнезда и спагетти. Причем некоторые виды, — например, листы для лазаньи, — делают вручную. Больше всего гостей впечатлил размах и объемы предприятия. Компания сотрудничает более чем с 20 странами мира и выпускает около 250 видов продукции.

«После сушки, макароны охлаждаются до комнатной температуры, раскладываются по бункерам, накопителям — и оттуда уже направляются на упаковку».

Андрей Беседин, президент Уральской торгово-промышленной палаты, город Екатеринбург: «Совершенно понятно, что выходит тот самый замечательный продукт, поэтому хочу пожелать тем людям, которые занимаются этим замечательным делом, больших успехов. Это нужно региону, это нужно стране — уже, если честно, хочется не зависеть от тех, кто всю жизнь поставлял нам продукцию, когда есть возможность гордиться, что мы делаем сами».

После экскурсии по макаронному цеху, не обошлось без дегустации. Гости из Удмуртии, Алтая, и севера отправились в фирменный магазин. Там каждый смог купить понравившуюся продукцию и подарки для семьи.

На правах рекламы.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость