Отец Вани Фокина может сохранить права после нетрезвого вождения

19 мая 2019 - 15:12

Адвокат магнитогорца нашёл несколько нарушений в оформлении протокола.

Об этом рассказал сам Евгений Фокин.

— Моим защитником установлены следующие нарушения: отсутствует обязательная полугодовая корректировка алкометра, не верно указан адрес в административном материале, а также есть путаница во времени. Ходатайство о карте маршрута, заявленное моим защитником, судья отклонил, — сообщил он.

Впрочем, на личной странице Евгения нашлось немало южноуральцев, которые считают, что он должен понести ответственность по всей строгости закона. Об этом свидетельствуют комментарии на стене.

Адвокат Фокина Евгений Шевчук также прокомментировал ситуацию.

— Во-первых: существует определённый порядок оформления, нарушать его никто не имеет права! Например, сегодня неправильно оформили Евгения, завтра, если это сойдёт с рук, вы пойдете и купите, предположим, муку и вас оформят как наркомана, ну а что, раз всё дозволено, то и в вашем случае вам может так «повезти», или я не прав? Я считаю, что именно защитник должен помогать решать подобные проблемы. Поймите, эти люди, инспектора, оформляют материал в уголовном праве, сегодня они не верно оформили административку, завтра неверно оформят уголовку и преступник будет на свободе, вы, все кто негатив пишите, вы отдаете себе отчёт в масштабах проблемы? Думаю, моя позиция и моя мысль дошла до всех. И теперь второе: все, что вы хотите сказать моему клиенту, сначала попробуйте сказать мне! Ну и третье: дай Бог нам всем сил выиграть этот суд.

Также Шевчук говорит, что Евгений Фокин не управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, в конце апреля Евгения Фокина поймали за рулём в нетрезвом виде, машину эвакуировали на штрафстоянку. Позже отец Вани Фокина написал в соцсети, что всего лишь пытался перегнать машину.

Фото: Евгений Фокин

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость