Златоуст закружился в танце. В городе прошла праздничная акция «Вальс выпускников»

24 мая 2019 - 20:55

Тысячи южноуральских выпускников закружились в вальсе. Будущие студенты приняли участие в необычном флэшмобе. Молодёжь разучивала движения несколько месяцев. О праздничной акции в Златоусте — расскажет наш корреспондент.

Главная площадь Златоуста стала танцполом для тысячи выпускников. Но сегодня они двигаются не под клубные миксы. Будущие студенты закружились в вальсе под классическую музыку.

Константин Ковин, выпускник: «Это очень большая ответственность для нас. Это очень сложно. Я стоял перед танцем — у меня ноги тряслись, правда».

Ирина Булатова, выпускница: «Я люблю танцевать, поэтому мы с ребятами собирались, репетировали, и мне это не составило труда. Наоборот, я считаю, это такая разрядка перед экзаменами, перед ЕГЭ».

Никита Проснюк, выпускник: «Было небольшое волнение, но когда ты конечно уверен в себе. Ты понимаешь, что будут сейчас снимать, и собираешься с мыслями и танцуешь».

Такой флешмоб организовала компания «Интерсвязь». Чтобы сотни рук и ног синхронно выполняли движения, школьники несколько месяцев разучивали танец. Для хореографов подготовили специальные видеоуроки. А после — по три раза в неделю профессиональные танцоры учили будущих абитуриентов правильно делать нужные па.

Ильфат Фаттахов, хореограф: «Не важно: получается у него, не получается. Да, было много моментов: дети подходят и говорят: «Ну, у меня не получается». Но мы объясняли, что самое главное, чтобы это было праздником для вас».

Помимо вальса, бывшие школьники исполнили современную хореографию, рок-н-ролл и даже русский народный танец. Флешмоб закончился — и на площадь поспешили взволнованные родители — обнять своих выпускников и сказать, как они ими гордятся. Ещё одним сюрпризом для участников акции стала «Аллея выпускников» Под своими фотографиями бывшие школьники рассказали, кем видят себя в будущем. После праздника эти плакаты передали в образовательные учреждения. Там их сохранят для встреч выпускников. Такой масштабный праздник компания «Интерсвязь» проводит третий год подряд.

Алёна Аксеновских, PR-директор компании «Интерсвязь»: «Это большой и важный для них в жизни урок: как вместе, приложив не супер больше, но искренние усилия, можно изменить окружающий мир. Ведь именно этим они будут заниматься ближайшее время, сознательные годы своей жизни».

И в этом году мероприятие поставило рекорд. Вальс станцевала 1000 человек. А посмотреть на массовый танец пришли более двух тысяч горожан.

На правах рекламы.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость