Алкоголю не место не детской площадке. В Курчатовском районе взяли под контроль дворовые пикники

24 мая 2019 - 21:30

Любители пенного напитка «оттаяли». В Курчатовском районе взяли под усиленный контроль алкогольные пикники во дворах. На поиски любителей лавочных посиделок вышли дружинники и полицейские. Вернуть добрую традицию регулярного дозора решил депутат Николай Сафонов.

Этот двор на Комсомольском проспекте 93 — излюбленное место не только детей, но и для взрослых. С наступлением весны лавочки обзавелись новыми постояльцами. Любители пенного напитка «оттаяли» и вышли на свежий воздух. Не смущают нарушителей ни людные места, ни даже дети на игровой площадке.

Екатерина Шумакова, жительница г. Челябинска: «Регулярно после выходных полные мусорки бутылок, набросанный мусор, окурки, семечки и все прелести жизни. Как пример, это отвратительно, скажем так, дети должны видеть здоровый образ жизни, а не то, как взрослые употребляют алкоголь».

Жалобы на шумные компании во дворах с наступлением весны поступают Команде Мительмана постоянно. Чтобы вернуть в свой микрорайон чистоту и порядок, в «трезвый рейд» вместе с участковым и добровольной народной дружиной отправился Николай Сафонов. Депутат Совета депутатов Курчатовского района обошел самые проблемные места. И призвал местных жителей заменить спиртные напитки на обычную воду.

Дарья Петренко, жительница г. Челябинска: «Разгоняют — и все равно они уходят за угол дома, через час обратно возвращаются. Мы сами не можем ничего сделать, мы подходим говорим, а с нами огрызаются и никто связываться не хочет».

Такими рейдами Николай Сафонов вместе с полицией пытается остановить алкоголизм во дворах. Депутат уверен, после таких мероприятий улицы города постепенно станут безопаснее.

Николай Сафонов, депутат Совета депутатов Курчатовского района: «Мне как депутату приходится обходить свой округ и встречаться с жителями. Проблема одна – компании, распивающие спиртные напитки в общественных местах. Мы с участковым проводим рейды, пытаемся навести порядок».

Такие рейды Николай Сафонов планирует сделать регулярными. Идею уже поддержали местные жители. Сознательным гражданам тоже не нравится отдыхать среди бутылок и пластиковых стаканов.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость