Слезы и Корж. Челябинские учителя стали поп-звездами ради выпускников

28 мая 2019 - 17:18
Наталья Петрухина, Денис Оснач

Учитель — поп-звезда. Челябинские педагоги устроили для выпускников незабываемый последний звонок. На прощальной встрече педсостав перевоплотился в популярных исполнителей. Какие хиты перепел учитель математики? И почему будущие абитуриенты не боятся ЕГЭ?

Учителя отрываются под Макса Коржа, а директор перепела самого Шарля Азнавура. Педагоги школы №152 перевоплотились в поп-звезд ради выпускников. Услышать последний звонок ученикам не помешала даже травма. Не обошелся прощальный праздник и без слез. Справляться со стрессом школьникам помогает соцпедагог Винера Давлетханова.

«Все мы с вами в ожидании чего-то нового, потому что наши дети вступают в самостоятельную жизнь. Ну, как говорят, ни пуха, ни пера!»

Чтобы поднять боевой дух перед экзаменами, соцпедагог вручила выпускникам торты и билеты в кино. За 26 лет работы в школе она помогла сотням учеников.

Игорь Герасимов, выпускник: «Винера Габидулловна вообще очень хороший человек, потому что пришлось проходить сложный момент в школе именно в этом году. Она очень помогла с этим, то есть мне лично, моим друзьям. Помощь была вообще незаменима».

Ангелина Курапова, выпускница: «Она очень хороший человек, и я благодарю ее за обучение, за то, что она поддерживала на протяжении всех моих пяти лет учебы в этой школе».

Кроме помощи подросткам, Винера Давлетханова решает и проблемы за школьными стенами. Она представляет интересы жителей Курчатовского района в Совете депутатов.

Винера Давлетханова, социальный педагог МОУ СОШ №152, депутат Курчатовского района: «Проблем много в школе. В Думе тоже сложностей много, вопросы не всегда решаются на раз-два. И очень много помогает Илья Семенович Мительман с командой. Без них бы дворы так не выглядели».

Так, по инициативе Команды Мительмана, во дворе дома по Комсомольскому заборы, горки и качели засияли свежей краской. Жители такое благоустройство оценили.

«Рябину нам привозили, яблоню нам привозили – вот они все стоят большие. Обращаемся к депутату, депутаты, конечно, откликаются, спасибо большое им».

Уже на протяжении пяти лет Винера Давлетханова занимается реальными делами на своем округе и собирается продолжить эту традицию. Во дворе починят крышу детской беседки, поставят новые скамейки, песочницу и навес.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость