Текслер предложил выращивать предпринимателей. Реакция бизнес-сообщества

29 мая 2019 - 19:27

Идею «бизнес-огорода» глава региона презентовал представителям компаний.

За прошлый год число бизнес-субъектов в области сократилось на 700 единиц. Одним из вариантов поддержки молодых топ-менеджеров может стать коммерческая акселерация.

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области: «Ну, фактически выращивание средних и малых предпринимателей, доведение их, в идеальном варианте, до крупного бизнеса. Причем выращивать надо тех людей, которые только думают определяться, куда им пойти».

Текслер отметил, что сейчас на территории области не хватает структур, которые бы помогали бизнесменам решать административные проблемы. Многофункциональные центры с принципом работы «одного окна» должны появиться в каждом городе региона.

Анастасия Стародубцева, директор группы компаний: «В оформлении документов, то есть как открыть, выбрать организационно-правовую форму, выбрать налоговую ставку, по какой системе налогообложения работать, кредитование».

Пока такой МФЦ действует только в Челябинске. Но губернатор обнадежил коммерсантов. По его словам, ставки по кредитованию для малых предпринимателей должны снизиться. Алексей Текслер отметил, что для развития бизнеса в регионе крупные компании должны оказывать помощь своим «младшим» коллегам.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость