Текслер попросил элиты не относиться к Челябинску, как к «дойной корове»

30 мая 2019 - 13:22

Выбросы в южноуральской столице должны быть снижены на 38%. В противном случае предприятия работать не будут. Ультиматум промышленникам выставил глава региона Алексей Текслер.

Сегодня он обратился с посланием к южноуральскому парламенту. Впрочем, приглашены были не только депутаты, но и бизнесмены, а также блогеры. Вопреки ожиданиям, это не были итоги работы за год. Скорее, установки на будущее. В частности, глава региона коснулся закрытия свалок на Южном Урале.

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области: «Как и в Челябинске, все свалки будут рекультивированы. До конца этого года будут работать новые мусоросортировочные комплексы в Карабаше и Снежинске, Сатке. Также предлагаю в ближайшее время принять региональный закон о раздельном сборе мусора, стимулирующий такую деятельность».

В послании говорилось и о расширении участка трассы между Свердловской и Челябинской областью. Однако сроки Текслер не обозначил. С уборкой улиц в Челябинске все более определенно. Алексей Текслер поручил решить проблему к сентябрю и посоветовал всем изменить отношение к городу.

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области: «Хватит относиться к нему, как к дойной корове, растаскивать город по интересам, делить его в ущерб развитию и нуждам жителей».

В послании Алексей Текслер проанонсировал также создание министерства промышленности в Челябинской области, строительство новых медучрежедений. Останавливаться подробно на проблемах медицины он не стал, но подчеркнул: необдуманного укрупнения больниц и сокращения кадров больше не должно быть.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость