Жертвы медицинской оптимизации. Фельдшеры из Бродокалмака возмущены новыми условиями работы

30 мая 2019 - 19:06

Из-за реформ значительной части медперсонала может лишиться подстанция скорой помощи в селе Бродокалмак. 4 фельдшера сегодня написали заявления на увольнение.

Причина — недовольство нынешними порядками в больнице. Не так давно на подстанции заменили машину. Бригады начали курсировать по новым маршрутам. Рассказывать о проблемах в открытую сельские медработники побоялись из-за возможного недовольства руководства. Это разговор одной из них с главным врачом.

«Машина уже 3 раза в ремонте была, разбили полностью все, потому что мы же раньше всегда только до района довозили, дальше перекладывали в реанимобили и прочее. А как дали новую машину, заставили возить в Челябинск и Копейск. Участок-то оголен, по 4-5 часов фельдшеров не бывает».

Между тем, это единственная подстанция скорой помощи на 60 километров в округе. Говорят медработники и об устаревшем оборудовании и нехватке лекарств. Главврач Красноармейской районной больницы в это время находился на медицинском форуме, связаться с ним удалось только по телефону. По его мнению, дело в межличностном конфликте.

Андрей Филатов, главный врач «Красноармейской ЦРБ»: «Вопрос этики, скажем так. Я готов откомментировать, но для меня это неожиданность. Это я боюсь, что они уволятся, потому что я не заинтересован, чтобы были какие-то проблемы».

На данный момент решение об увольнении сотрудников отложено. Мы следим за развитием событий.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость