Живут в постоянном шуме. Жители Челябинска недовольны соседством с новым ТРК

2 июня 2019 - 20:17

Сегодня состоялась встреча челябинцев, которые проживают рядом с недавно открывшимся ТРК «Космос», с директором ООО «Урал-сервис» — компанией, являющейся совладельцем комплекса. Жители дома по Чичерина высказали свои претензии.

Как передает издание «Деловой квартал», челябинцы недовольны постоянным шумом от вытяжек и трансформаторов, а также гудящими моторами и выхлопными газами фур — машины должны быть постоянно заведенными, чтобы не выключались холодильники. Помимо этого, по ночам от ТРК увозят мусор, а ранним утром — начинается выгрузка товара.

Алексеев пообещал встретиться с жильцами дома через две недели, 14 июня, и рассказать, как руководство комплекса планирует разобраться с возникшими неудобствами. Помимо этого директор «Урал-сервиса» предоставил проект благоустройства территории рядом с ТРК.

Напомним, торговый комплекс «Космос» начал свою работу 29 марта. Челябинские активисты уже успели раскритиковать обустройство парковки у ТРК — через каждые несколько метров с обеих сторон дублируются знаки пешеходных переходов и лежачих полицейских. Челябинцы уверены, такой способ обезопасить пешехода только уродует городскую среду.

Фото: dk.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость