Селфи с ослицей и дикие танцы с енотом. В День защиты детей челябинские школьники посетили контактный зоопарк

3 июня 2019 - 16:42
Павел Матвеичев, Александр Матвеев

В День защиты детей десятки мальчиков и девочек посетили контактный зоопарк. Юные челябинцы встретились с игривыми животными, которых привезли из разных уголков земли. Кто из питомцев вызвал максимальный восторг у детей?

Ослица Маня и камерунский козел Яшка встречают гостей на входе. Животные рады каждому ребенку, но своеобразный фейс-контроль все-таки устраивают. В поисках угощений парнокопытные обнюхивают и заигрывают со школьниками. В Международный день защиты детей в контактный зоопарк приехали десятки юных челябинцев. Путешествие в мир животных для мальчиков и девочек организовал благотворительный фонд Валерия Гартунга совместно с партией «Справедливая Россия» и ЧКПЗ.

Валерий Гартунг, депутат Государственной Думы: «Я могу сказать по своим внукам, что это событие, которое вызывает неописуемый восторг у детей, и вызывает бурные эмоции, и надолго запоминается. Я думаю, что это очень полезно для воспитания, ну, и на природу дети выезжают».

Выбор площадки был неслучайным. После закрытия контактных зоопарков в торговых центрах челябинские школьники соскучились по диким животным. Долгожданную встречу ребят с енотом, павлином и страусом устроили в первый день лета.

Валентина Курина, председатель профкома ЧКПЗ: «Наше дети, живя в городе, конечно же не видят домашних животных — ну, кроме кошек и собак. Поэтому когда предложили такую организовать поездку, все дружно поддержали — и вообще вот мы приехали сюда».

Всего в зоопарке около 20 видов зверей. Животных можно было кормить, гладить и фотографировать. После яркой фотосессии школьники, вооружившись морковкой и другими лакомствами, устроили зверям по-настоящему плотный завтрак.

Дарья Турковская: «Положительные впечатления. Здесь разные звери, интересные и красивые. Хрюшки, козочки — покормили уже всех. Все животные отличные, но мне больше всего понравился енот. Он миленький такой и ползает прикольно».

Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений. Теперь школьники уговаривают родителей пополнить семью новым питомцем.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость