Челябинцев приглашают сдать макулатуру в обмен на саженцы сосны

4 июня 2019 - 14:38

5 июня в городе пройдёт акция по сбору ненужной бумаги, приуроченная ко Всемирному дню охраны окружающей среды и Дню эколога.

Организаторы мероприятия — миниэко области совместно с региональным ГУ лесами, ЧОУНБ и Благотворительным экологическим фондом.

— Каждый, кто в этот день, с 17.00 до 19.00, принесёт бумажное вторсырьё на площадь у здания Публичной библиотеки, получит «зелёные» сувениры от организаторов — молоденькие сосёнки, предоставленные Аргаяшским лесничеством. Саженцы можно будет посадить где душе угодно — на собственном участке, в саду или лесопарковой зоне, — сообщает пресс-служба регионального министерства экологии.

За каждый сданный килограмм макулатуры выдадут 10 саженцев.

— Надеемся, что те, кто получит саженцы, окажут им надлежащий уход — и все растения будут правильно посажены, — говорит руководитель Благотворительного экологического фонда «Моя планета» Ксения Галкина.

Отметим, полученная макулатура будет сдана, а на вырученные средства у здания Публичной библиотеки разобьют ещё одну цветочную клумбу.

— В юбилейный для Челябинской области год эта акция обретает для нас особый смысл, — продолжает исполняющий обязанности Министра экологии Сергей Лихачёв. — Посадка сосен гражданами —  это такой созидательный процесс, который не просто дарит положительные эмоции, но и объединяет жителей южноуральской столицы в стремлении украсить наш город вечнозелеными красавицами. Это по-настоящему впечатляет, заставляет задуматься об ответственности каждого жителя за свой город и свой двор, позволяет реализовать очень важные задачи общества, в том числе и воспитательные. И мы призываем челябинцев, наших сторонников, приходите, примите участие в акции!

Фото: pixabay.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость