6 миллионов за возможность слышать. Челябинская семья собирает деньги на операцию для юной вокалистки

4 июня 2019 - 19:06
Павел Матвеичев, Михаил Яцук

Вокалистке из Челябинска требуется помощь. 7-летняя Лина Каримова родилась с нарушением слухового аппарата. Вернуть слух готовы американские хирурги. Вот только операция стоит почти 6 миллионов рублей.

«О ее недуге мы вообще не подозревали, только узнали, когда я ее родила, естественно для нас это был огромный шок».

Маленькая Лина родилась с нарушением слуха. Долгожданный ребенок в семье Каримовых появился на свет с кондуктивной тугоухостью 4-степени. Из-за своей патологии девочка плохо ориентируется в пространстве и не может сразу определять, откуда исходит звук.

«2-3 года мы у нее спрашивали, Линочка, ты слышишь меня этим ушком? Да, говорит, слышу. То есть не было таких проблем, мы телевизор смотрели на нормальной громкости».

Сегодня девочка практически не слышит правым ухом. Несмотря на это, Лина успешно закончила детский сад и теперь готовится к поступлению в начальную школу. В портофолио девочки числятся грамоты и награды за участие в конкурсе вокального искусства.

«Мама, без ума тебя люблю. Мама, и тебя боготворю я, мама».

Сейчас в портфолио юной вокалистки несколько песен. Лина мечтает о карьере певицы. Осуществить мечту девочке помогают преподаватели вокальной студии.

«Мне очень нравится петь, я уже три года занимаюсь в вокальной студии. Мне нравится песни про маму. Потому что они такие громкие и красивые».

Чтобы продолжить свое восхождение на большую сцену, 7-летней девочке требуется дорогостоящая операция по восстановлению правой ушной раковины. Открыть слуховой проход готовы врачи из Калифорнийском института. Однако за операцию американские хирурги требуют около 6 миллионов рублей.

«Операция планируется на декабрь 2020 года. Там очередь огромная, в этом году мы не попадаем. Естественно операция очень дорогая. Она будет проводиться в Америке. Стоимость — 85 тысяч долларов».

Для семьи Каримовых эта сумма непосильна. Родители надеются на помощь южноуральцев. Уже открыт сбор средств на операцию по восстановлению слуха и ушной раковины. На сегодняшний день семье Каримовых удалось собрать почти 200 тысяч рублей.

Телефон для связи с матерью Лины: 8-952-526-80-01

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость