Веселье без ограничений. В социально-реабилитационном центре устроили праздник для детей

6 июня 2019 - 17:03
Альбина Гатиятуллина, Тимур Боташев

В честь Дня защиты детей в социально-реабилитационном центре устроили праздник. Малыши с особенностями примерили на себя роль фокусника, художника и пожарного.

Делать зарядку под счёт маленькому Ване помогает мама. Мальчик не может самостоятельно делать эти простые спортивные упражнения. Поэтому Ольга прилагает все усилия, чтобы на детском празднике сын радовался вместе с другими детьми.

Ольга Ионкина: «Для него посещать какие-то мероприятия, праздники, для него это, конечно, огромный праздник, огромное счастье — быть среди других детей, и таких же, и здоровых. Потому что дети двигаются — и он радуется вместе с ними».

Сейчас в детском доме находятся больше 50 детей. Сегодня в гости к ребятам приехали сказочные герои. Непоседливая Маша устроила догонялки, Минни Маус спела детям песню, а пузатый Карлсон совсем не жадничал и с удовольствием поделился с малышами конфетами.

Елена Кавардина, директор Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних: «Наши дети очень любят спортивные развлечения, очень любят такие большие машины, — вот как сегодня пожарная, — очень любят рисовать, очень любят общаться с новыми людьми, которые приходят в наш дом с добром».

Альбина Гатиятуллина, корреспондент: «Самый большой интерес у детей вызвала пожарная машина. В игровой форме они смогли почувствовать себя спасателями. Малышам дали в руки пожарный рукав и задание: сбить мяч напором воды».

Ребята научились управлять специальными рукавом и даже примерили спецодежду эмчеэсовцев. Теперь дети знают всё о тяжёлой работе спасателя. После такого зрелищного мастер-класса большинство мальчишек мечтают попасть в пожарное училище.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость