Безнадежный «all inclusive». Челябинцы заявляют о кошмарном сервисе в российских отелях

6 июня 2019 - 18:38
Наталья Петрухина, Денис Оснач

Обычный минтай вместо лобстеров и устриц. Челябинцы заявляют о кошмарном сервисе в российских отелях. При стоимости проживания в сотни тысяч туристам приходится питаться за свой счет. Причем цены на туры в Ялту и Сочи «кусаются» сильнее, чем на зарубежные направления. Куда в пору отпусков направляются южноуральские курортники?

«В этом году выгоднее планировать свой отпуск заблаговременно, так как горящих туров в этом году вообще не было».

Любители собирать багаж в последнюю минуту рискуют сидеть на чемоданах до осени. В июне «горящая» путевка южноуральцам не «светит». При том, что по сравнению с прошлым годом, цены на популярные направления в некоторых случаях выросли на 30%. Так, за отдых в Испании южноуральцам придется дополнительно выложить 50 тысяч. Зато спросом стали пользоваться страны бывшего СНГ. Например, в этом году уже третья группа туристов летит в Грузию.

Олеся Первухина: «Очень много слышала об этом направлении и очень хотела увидеть все эти красоты и очень вкусно покушать. Там красота, это стоит увидеть. Это не избитые направления уже, как Турция, Египет».

Турция по-прежнему остается бессменным лидером ТОП-стран. Даже несмотря на скандальную задержку рейса в челябинском аэропорту, где пассажиры провели в ожидании 16 часов. Также неожиданный интерес у южноуральцев в этом году вызвали безвизовые Таиланд и Доминикана. Российские же курорты, напротив, звезд не хватают. Туристы жалуются: при высокой стоимости туров уровень сервиса стал просто кошмарным. Например, челябинцам, отдыхающим в трехзвездочном отеле Сочи, на десерт подали обычные баранки.

Анна Озерова, руководитель отдела продаж туристической компании: «В этом году несколько снизился уровень отелей, цена-качество абсолютно не соответствуют, поэтому мы чуть предостерегаем туристов, стараемся все-таки предложить какие-то другие ценовые альтернативы».

Если 10 дней в турецком отеле all inclusive обойдется семье из 3 человек в 80 тысяч рублей, то за такой же тур в Сочи запрашивают уже сто. Причем питание даже не входит в стоимость. Зато челябинцам придется ежедневно доплачивать 10 рублей за курортный сбор. Не повлияла на популяризацию российского туризма и отмена роуминга. Туроператоры считают, что ситуацию может изменить конкуренция в гостиничной сфере, которой пока в России не существует.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость