Прокуратура возбудила дело после пожара на скандальной стройке конгресс-холла

7 июня 2019 - 13:07

Челябинская прокуратура выявила нарушения в действиях субподрядчика после резонансного пожара на объекте, который строится к саммитам ШОС и БРИКС.

Общественно-деловой центр, который возводится на берегах Миасса вместо Конгресс-холла «Крылья» возводился с нарушениями требований пожарной безопасности. Материалы проверки обстоятельств возгорания направлены в отдел пожарного надзора регионального ГУ МЧС.

— В ходе проверки установлено, что сотрудник ООО «СТРОЙБАД» в нарушение установленных требований производил огневые работы по разогреву клеящегося слоя техноэласта с использованием газовой горелки без наряда-допуска, в отсутствие необходимых средств первичного пожаротушения, в непосредственной близости от места складирования (на расстоянии менее 5 м.) от материала, подверженного горению – утеплителя. От воздействия пламени газовой горелки произошло возгорание упаковочного материала, отчего огонь распространился на сам утеплитель, — сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В отношении субподрядчика возбуждено административное дело. Отмечается, что ООО «СТРОЙБАД» является субподрядной организацией, работающей по договору с АО «Производственное объединение Монтажник».

Напомним, что пожар на стройке конгресс-холла произошёл 8 апреля. Возгорание зафиксировали в районе четырёх часов дня. Облака дыма были видны из многих районов города. Чтобы потушить пламя, пожарным потребовалось около получаса. После прокуратура начала проверку по факту случившегося.

Фото: 31tv.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость