Администрация города на Южном Урале три года «не замечает» хлам в соседнем дворе

8 июня 2019 - 17:02

Местные жители рассказали, что во дворе жилого дома не могут навести порядок уже несколько лет.

Фотографии того, как выглядит двор, южноуральцы прислали в редакцию. О благоустройстве речи не идёт, если, конечно, не считать шалаш, который соорудили местные подростки, замечают они.

— Раньше это были стайки с углём, года 3 назад. Потом там регулярно собирались бомжи, произошёл пожар, их снесли коммунальщики. Но убирать за собой не стали, — рассказала местная жительница.

Жители дома задавали представителям управляющей компании вопросы, когда во дворе будет наведён порядок. Коммунальщики, по словам жильцов, спустя три года так ничего и не сделали и в конце концов отправили южноуральцев в мэрию города.

— Пошли в администрацию. Показали фотографии. На что там нам сказали: а где это такой позорный двор? Где-то на окраине, наверное? Нет, дорогие, это прям напротив вас! Ни разу не видели, когда на работу идёте? — эмоционально рассказывает женщина, уточняя, что мэрия находится через дорогу от злополучного двора.

Городские власти якобы пообещали жителям навести порядок в течение полугода.

— Мер никаких не было принято. Подростки сколотили себе шалаш. Одним субботником жители не обойдутся, так как нужна техника для сноса и вывоза кирпичей! Во дворе никогда не было асфальта, детской площадки. О ней и не мечтают. Просто хотя бы не видеть эту помойку из окна, — подводит итог женщина.

Теперь жильцы дома надеются, что привлекут к своей проблеме внимание общественности, и это повлияет на действия городских властей.

Корреспондент 31tv.ru свяжется с главой города в понедельник.

Фото: читатели 31tv.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость