В интернете начали продавать газеты «Мы Иван Голунов» за 25 тысяч

10 июня 2019 - 15:35

На сайте «Авито» появилось сразу два объявления, в котором продавцы предлагают купить газеты «Коммерсантъ», «Ведомости» и «РБК», вышедшие с одинаковыми обложками.

Сегодня, 10 июня, газеты «Коммерсант», «Ведомости» и РБК вышли с совместным заявлением по поводу «дела Голунова». Федеральные СМИ сообщают, что в киосках уже закончился почти весь тираж и купить их сложно. На сайте «Авито» появились два объявления, в которых продавцы из Москвы предлагает приобрести сразу три издания. Цена вопроса – от 15 до 25 тыс.

Напомним, журналиста «Медузы» Ивана Голунова задержали якобы с наркотиками в пятницу в Москве. Многие уверены, что корреспонденту подбросили пакеты с веществом во время обыска. Адвокат Голунова сообщил об избиении своего подзащитного. Решением суда журналиста отправили под домашний арест на два месяца.

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир высказывается, что сложившаяся ситуация может быть связана с профессиональной деятельностью журналиста — Голунов занимается расследовательскими материалами о коррупции во власти.

По всей стране прошли акции в поддержку журналиста. По данным ОВД-Инфо, в Москве на Петровке задержали более 10 журналистов, пришедших принять участие в пикетах в поддержку Голунова. В Челябинске для привлечения внимания к непростой ситуации с задержанием Голунова также вышли с пикетами — журналист Дмитрий Толстошеев вышел с плакатом к зданию регионального полицейского главка.

Фото: Авито

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость