Улицу в Челябинске, где скорая утонула в грязи, до сих пор не отремонтировали

10 июня 2019 - 16:45

Районные власти назвали сроки ремонта улицы Магнитогорской.

Несмотря на обещания, данные ещё в марте, работы по улучшению состояния дороги так и не были начаты, говорят местные жители. В редакцию 31tv.ru обратился один из горожан, чья родственница проживает на улице Магнитогорской в Ленинском районе.

— Хочу продемонстрировать улицу, на которой живёт моя бабушка. <…> Улица до сих пор не ремонтируется, местные жители своими силами на свои деньги пытаются выкладывать дорогу по кирпичику, — рассказал мужчина.

Напомним, на улице ремонтировали трубопровод, после чего весной дорога полностью пришла в негодность. В результате однажды врачи скорой отказались ехать к пациенту — машина не смогла преодолеть образовавшуюся здесь грязь.

В МУП ПОВВ тогда пообещали начать ремонтные работы после усадки грунта — в мае или начале июня. Но жители до сих пор не видят начала ремонта дороги.

— Почему мы должны своими силами восстанавливать дорогу, и тратить свои деньги время и нервы, а если пожар, или если родится кто? В чём дело? Что за халатность?! — возмущается мужчина.

В администрации Ленинского района сообщили, что в курсе ситуации. В конце прошлой недели замглавы района Зуфар Нургалиев встречался с представителями организации. Благоустроительные работы на улице, по его данным, будут завершены до 15 июня.

Фото: читатель 31tv.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость