Орден Александра Невского за развитие парламентаризма. Владимир Мякуш получил президентскую награду

11 июня 2019 - 19:00
Павел Матвеичев

Владимир Мякуш получил почетный Орден Александра Невского. Торжественное мероприятие прошло в Екатеринбурге. Президентскую награду председателю Заксобрания вручил полномочный представитель президента в УрФО Николай Цуканов.

Строгие костюмы, торжественная музыка и праздничное настроение. Торжественные награды приготовили для 15 уральцев. Первым награду получил Владимир Мякуш. Почетный Орден Александра Невского председателю Законодательного собрания вручил Николай Цуканов. Полномочный представитель президента в УрФО поблагодарил спикера за многолетнюю работу на благо родины.

Примечательно, что государственные награды вручались накануне Дня России. Владимир Мякуш был отмечен за вклад в развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность. Спикер Заксобрания подчеркнул, что награда – это результат работы всей команды депутатов, и в какой-то степени аванс.

Владимир Мякуш, председатель Законодательного собрания Челябинской области: «Каждая награда — это эпоха твоей прошедшей жизни. После последней награды прошло около 5 лет и сегодняшний орден самый высокий, — Орден Александра Невского, — это не только высокая государственная награда, но это и высокая честь, которая обязывает к тому, чтобы мы лучше и эффективнее трудились».

Помимо спикера, государственные награды из рук Николая Цуканова получили еще 15 человек. Знаками отличия были отмечены еще 4 наших земляка. В их числе сотрудники ММК, ученые и работник сельского хозяйства.

Андрей Кулинич, работник ММК: «У меня впечатления переполняют через край. Я благодарен, что мой труд отмечен такой высокой наградой. Я хочу выразить слова благодарности всем людям, которые мне помогали достичь этих результатов — это моя семья, мои коллеги».

Владимир Мякуш уже более 20 лет является депутатом областного парламента и четыре раза коллеги избирали его председателем Законодательного собрания региона.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость