Двойной праздник. В День России у жителей Курчатовского района появился новый асфальт

13 июня 2019 - 16:43

В День России у жителей Курчатовского района появился новый асфальт во дворе. Вместо тряски по ямам и рытвинам местные мамы наконец могут с комфортом гулять по обновленной дороге. Ремонт междворового проезда из личных средств организовал помощник депутата Егор Кирьяков. Какие еще удобства ждут жителей северо-запада?

Сегодня у жителей Курчатовского района — двойной праздник. В День России во дворе между домами 6 и 8 по улице Чичерина закончили ямочный ремонт дороги. Несколько лет пенсионеры, дети и мамы с колясками были вынуждены брать дорогу штурмом. На просьбы жителей отремонтировать междворовой проезд откликнулся помощник депутата Курчатовского района Егор Кирьяков. Первыми свежий асфальт протестировали автомобилисты.

Наталья Нафикова, жительница дома № 6 по ул. Чичерина: «У нас произошли большие изменения, нам залатали дыры, и, действительно, стало лучше и качественнее. Стало приятнее ездить по своему собственному двору. Спасибо Егору Кирьякову за то, что он делает, не забывает наш двор».

Егор Кирьяков на собственные средства организовал демонтаж старого асфальта и укладку нового дорожного покрытия вдоль домов № 6 и 8. Позаботился общественник и о безопасности жителей. Чтобы машины не гоняли по двору, здесь установили два лежачих полицейских. Что особенно оценили местные мамы.

Ольга Гордеева, жительница Курчатовского района: «Конечно, положительно, потому что после зимы было очень много ям, и вот даже мы не то, что с коляской, — на машине было очень сложно проехать. А сейчас значительно лучше стало и удобней ездить и с коляской, и на машине, и детям бегать».

Закончить все работы помощник депутата постарался специально к праздничной дате.

Егор Кирьяков, помощник депутата Совета депутатов Курчатовского района Ильи Мительмана: «Выделил средства, сделал ремонт дороги. Мы в Команде Мительмана работаем большой командой, сообща, отличаемся реальными делами. То есть если жители обращаются, мы стараемся максимально оперативно на них реагировать, и сегодня мы закончили ремонт дороги, как и обещали. Сегодня такой важный день, праздник 12 июня, День России. Конечно, организовали мероприятие для детей».

«Покажи, как ты флексил, как ты круто танцевал. Вот так вот он делал. Поаплодируйте ему, сегодня самые веселые ребята».

Малышей ждал настоящий отрыв вместе с Фиксиками и километры сладкой ваты. Но главным подарком для жильцов стал новый проезд. День России ребята всех окрестных домов отметили покатушками на великах и скейтах.

«Нужно нам всем объединяться, сплотиться, дружить. Ну, и также хотел бы всем пожелать здоровья, чтобы близкие всегда были рядом, благополучия вашему дому. Всех с праздником, с Днем России».

Вместе с Командой Мительмана Егор Кирьяков планирует и дальше заниматься реальными делами. На лето в планах у помощника депутата — благоустройство других дворов района.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость