Первая площадка для выгула собак и скейт-парк. На благоустройство Металлургического района потратят десятки миллионов рублей

13 июня 2019 - 17:53
Мария Минина, Тимур Боташев

На благоустройство Металлургического района потратят десятки миллионов рублей. Сегодня чиновники презентовали проекты будущих скверов.

Сергей Кочетков, глава Металлургического района г. Челябинска: «Мы вот предусмотрели скейт-парк с открытой площадкой, двухуровневая мини-рампа, где можно и на роликах, и на скейтах покататься. Ну, и конечно же, у нас в районе не хватает площадок для выгула собак».

Первая такая площадка появится как раз здесь, в сквере Юбилейном. Погулять с четвероногим другом можно будет за специальным ограждением. По соседству разместятся две детские площадки. Свои качели и горки будут у малышей и у школьников. Сама территория тоже преобразится: лавочки, дорожки, диодное освещение. «За» реконструкцию — большинство жителей района.

Николай Носков, житель Металлургического района г. Челябинска: «А здесь аллея вообще была прекрасная, а сейчас заросло все как, идешь и присесть негде. Можно было бы и фонтан там сделать, чтобы с детьми прогуляться можно было. И нормально было бы все».

Пока без фонтана — отремонтируют сквер к сентябрю. Что такое благоустройство, чуть раньше, — к августу, — почувствуют жители двух дворов в Металлургическом районе. Им надоело смотреть на разруху. Челябинцы посовещались, составили проект и со своими пожеланиями пришли в администрацию.

Анна Богачева, жительница Металлургического района г. Челябинска: «Пожелание — облагородить цветники. Дорожки хотелось асфальтированные. У нас постоянно вода стекала, нам теперь приподнимут, облагородят красиво».

Иначе будет выглядеть бульвар на шоссе Металлургов. Сейчас его с натяжкой можно назвать местом для прогулок. Больше напоминает заросли посреди главной улицы района.

Сергей Кочетков, глава Металлургического района: «Фонари будут приобретены — если здесь в темное время суток пойти, довольно опасно будет. Освещение будет сделано, лавочки, дорожки».

Благоустроенная зона продлится до улицы Жукова. Большую часть работ завершат в этом году. Бюджетных денег при этом не потратят — все расходы взяло на себя одно из челябинских предприятий.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость