Пожилой челябинке прооперируют руку после столкновения с велосипедисткой

16 июня 2019 - 16:35

Происшествие случилось 12 июня, в парке Гагарина, на тропе возле картинга — 61-летнюю женщину сбила девушка на велосипеде. Пенсионерка находится в больнице с открытым переломом руки и сотрясением мозга.

Пожилая челябинка отдыхала в парке вместе с семьей. Ее спутники отошли к киоску, а сама женщина осталась дожидаться их на обочине дорожки — именно тогда в пенсионерку врезалась велосипедистка. Об этом сообщает издание 74.ru. Происшествие случилось на глазах у дежурных полицейских — они вызвали сотрудников госавтоинспекции и скорую. Первую помощь пострадавшей оказали работница соседнего киоска и дочь пенсионерки — так как, по словам дочери, медики добирались до них около часа, а в парке не было дежурного врача.

В администрации Челябинска заявили, что информация о позднем прибытии скорой — неверна. Якобы бригада фельдшеров прибыла на место через 10 минут после вызова. Сотрудники ГИБДД оформили протокол по факту происшествия, будет проведено административное расследование по статье «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкой или средней тяжести вреда здоровью».

Руководство парка заявляет, что в парке есть зоны, на которых запрещен полностью проезд на велосипедах: на детской площадке «Гулливер» и в зоне с аттракционами. По всем остальным дорожкам велосипедисты могут передвигаться свободно — но со скоростью не более 5 км/ч.

Фото: Auto.Today

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость