Южноуральские антипрививочники обратились к Путину с просьбой восстановить права их детей

17 июня 2019 - 18:09

В канун прямой линии с президентом жители Магнитогорска рассказали, якобы их детей при отказе от медицинского вмешательства удаляют из школ и детских садов.

Родители из Магнитогорска записали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину на тему вакцинации детей в образовательных учреждениях. Запись разместила в соцсети одна из активисток антипрививочного движения. Авторы видео рассказали о массовых притеснениях и ущемлениях их детей в правах.

— Родителей лишают права решать вопросы здоровья детей, заставляют делать инъекции, побуждают к платному обследованию у узких специалистов без наличия показаний. При отказе от медицинского вмешательства здоровых детей массово удаляют из детсадов и школ, родителей из благополучных семей вызывают в органы УПДН, фальсифицируются документы, угрожают лишением родительских прав, — говорится в видеоообращении. — Изымаются медкарты и документы, нарушается закон о персональных данных, распространяют слухи об опасности от наших детей. Конституция и федеральные законы изворачиваются должностными лицами и ставятся ниже подзаконных актов. Мы устали от тонны отписок и формализма. У нас осталась единственная надежда на вас. Мы просим помощи в восстановлении прав наших детей. Просим о защите. Надзорные органы не хотят разбираться в этом вопросе. Просим дать поручение Минздраву заменить тесты на туберкулез на безопасные.


Несколько комментаторов поддержали активных родителей. Пользователи подчёркивают, что также якобы сталкивались с требованиями об обязательной вакцинации в детских садах.

Фото: vk.com/immunotvet

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость