Праздник еды и народного творчества. 2 дня до открытия главного этно-фестиваля региона. Чем удивят организаторы Бажовки?

18 июня 2019 - 19:00

Организаторы Бажовского фестиваля накормят гостей из Германии пирогами с черемшой и солеными груздями.

Сегодня меню этнического форума презентовали журналистам. Репортеры смогли даже продегустировать блюда по старорусским рецептам.

«Вы можете съесть одну жменьку пищи, которая родилась на вашей родине, и наесться, и быть сильным целый день, и на следующий день не чувствовать голода».

Немцы – не первые иностранные гости на фестивале народного творчества. Австрия и страны ближнего зарубежья тоже выступали на Бажовке. В скором времени к списку может присоединиться Китай.

Алексей Бетехтин, министр культуры челябинской области: «А уж у китайцев на самом деле есть что показать: и ту же самую кухню народную, и яркие традиционные костюмы, и обычаи, и так далее».

Для гостей и участников организуют площадки с ярмарками, музыкой и мастер-классами. Бажовка – фестиваль для всех поколений. В этом году будет впервые проводиться конкурс вокальных семейных ансамблей. Форум пройдет с 21 по 23 июня недалеко от села Демарино Пластовского района.

Накануне аналитическое агентство «ТурСтат» опубликовало рейтинг самых популярных этнографических и фольклорных фестивалей этого лета. Бажовка вошла в ТОП-10.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость