Наглых дачников оставят без земли. Росреестр анонсировал масштабную проверку садовых участков

19 июня 2019 - 12:35

Жадных дачников лишат владений. Управление Росреестра готовится к масштабной проверке. Инспекторы ведомства собираются замерить дачные сотки и сравнить их с данными, которые указаны в документах.

Дело в том, что некоторые собственники ради своего комфорта часто захватывают чужие земли. Причем, их не заботит тот факт, где они установили забор – на дороге или на соседском участке. Только в прошлом году земельные инспекторы выявили 2,5 тысячи таких нарушений.

Андрей Жарков, заместитель руководителя Управления Росреестра по Челябинской области: «У нас есть большой план проверок, порядка 4 тысяч в год участков мы проверяем в рамках плана, и кроме того у нас огромное количество поступает обращений, в связи с чем мы обязаны проводить внеплановые проверки деятельности».

Пожаловаться может любой владелец земли. Поводы самые разные – захват территории или угроза животным и растениям. Если инспектор подтвердит нарушение, то владельцу придется либо его устранить, либо выплатить штраф от 5 тысяч рублей.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость