Двор, о котором забыли чиновники. «Команда Мительмана» благоустроила запущенную территорию на северо-западе

20 июня 2019 - 16:36
Альбина Гатиятуллина, Александр Матвеев

Жителям Курчатовского района устроили праздник в обновленном дворе. Его не ремонтировали десятки лет. Придомовая территория преобразилась благодаря усилиям «Команды Мительмана». Александру Гончарову удалось включить двор в федеральную программу по благоустройству.

«Представьте: получили зарплату, квартальную премию, пенсию, отпускные, декретные. Все деньги мира — ваши. Колбаситесь, ни в чём не нуждаетесь».

В отрыв ушли челябинцы с северо-запада. У жителей дома №80Б по Комсомольскому проспекту — праздник двора. Насыщенную развлекательную программу организовала «Команда Мительмана». И дети, и взрослые участвуют в конкурсах и получают призы. Кроме приятных подарков, есть и другой повод для радости. На десятки лет чиновники забыли об этом дворе. Территория была неухоженной. В этом году, по инициативе депутата Александра Гончарова, площадку привели в порядок.

Александр Гончаров, депутат Совета депутатов Курчатовского района: «С «Командой Мительмана» мы работаем под девизом «Родному району — реальные дела». И мы чётко выполняем свои обязательства и обещания. Всё, что мы говорим — мы делаем. Мы стараемся преобразить и улучшить жизнь жителей в нашем округе».

По инициативе Александра Гончарова и местных жителей, двор удалось включить в федеральную программу «Комфортная городская среда». Ещё несколько месяцев назад деревянные песочницы разваливались на глазах, водители не находили места для машин, а глубокие ямы превратили дорогу возле дома в полосу препятствий. Теперь довольны все: и матери с детьми, и автомобилисты, и пенсионеры. На территории появились новые песочницы, парковочные места и современные лавочки.

«- Мы прямо просто удивились, что нашёлся депутат, который отозвался на наши просьбы. У нас же здесь яма на яме была. А теперь прекрасно — посмотрите какая благодать! — Песочница очень нравится Косте! Очень любит в ней играть с детьми. Теперь его даже и не вытащить из песочницы. — Молодцы, кто в команде у Гончарова и в «Команде Мительмана» — молодцы они! Наш двор преобразился!»

На этом преображение придомовой территории не закончится. К осени развлечений для детей станет ещё больше. На площадке установят новый спортивный комплекс с горками и шведской стенкой, а старый корт заменят на современное футбольное поле.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость